4月12日(星期日)中央电视台各频道电视节目表

产品时间:2022-09-01 17:21

简要描述:

●中央电视台—1(综合频道)(高清、标清同时播出)05:29 人与自然06:00 朝闻天下08:32 精选剧场:绝境铸剑(35)10:00 并机新闻直播:战疫情11:04 绝境铸剑(36)12:00 新闻30分13:09 情感剧场15:00 并机新闻直播:战疫情17:02 第一动画乐园18:00 正大综艺·动物来啦19:00 新闻联播19:38 焦点访谈20:06 特约剧场:一诺无悔(16、17)22:00 晚间新闻22:38 记着乡愁(第六季)23:12 剧场:破局195...

推荐产品
详细介绍
本文摘要:●中央电视台—1(综合频道)(高清、标清同时播出)05:29 人与自然06:00 朝闻天下08:32 精选剧场:绝境铸剑(35)10:00 并机新闻直播:战疫情11:04 绝境铸剑(36)12:00 新闻30分13:09 情感剧场15:00 并机新闻直播:战疫情17:02 第一动画乐园18:00 正大综艺·动物来啦19:00 新闻联播19:38 焦点访谈20:06 特约剧场:一诺无悔(16、17)22:00 晚间新闻22:38 记着乡愁(第六季)23:12 剧场:破局195

koko体育app下载

●中央电视台—1(综合频道)(高清、标清同时播出)05:29 人与自然06:00 朝闻天下08:32 精选剧场:绝境铸剑(35)10:00 并机新闻直播:战疫情11:04 绝境铸剑(36)12:00 新闻30分13:09 情感剧场15:00 并机新闻直播:战疫情17:02 第一动画乐园18:00 正大综艺·动物来啦19:00 新闻联播19:38 焦点访谈20:06 特约剧场:一诺无悔(16、17)22:00 晚间新闻22:38 记着乡愁(第六季)23:12 剧场:破局195001:00 晚间新闻01:30 动物世界02:00 专题节目●中央电视台—2(财经频道)07:00 第一时间09:01 对话09:46 职场康健课10:44 周末特供11:00 老广的味道(第三季)12:00 天下财经13:00 大国重器(第二季)13:51 是真的吗 14:52 航拍中国(第二季)15:31 周末特供15:49 中国诗词大会(第五季)17:24 川味(第三季)17:59 老广的味道(第四季)18:30 一槌定音19:30 职场康健课20:30 经济信息联播 21:30 中国经济大课堂22:21 武器面面观22:48 一槌定音 23:52 职场康健课●中央电视台—3(综艺频道)07:32 综艺喜乐汇 08:49 战“疫”故事(第三季)09:02 黄金100秒10:25 开门大吉11:58 战“疫”故事(第三季)12:11 向幸福出发13:38 艺览天下14:35 综艺喜乐汇17:34 舞蹈世界18:08 综艺喜乐汇19:03 越战越勇20:25 战“疫”故事(第三季)20:38 星光大道22:00 战“疫”故事(第三季)22:13 回声嘹亮23:06 战“疫”故事(第三季)23:22 综艺喜乐汇●中央电视台—4(中文国际频道)08:00 今日举世 09:04 国家影象11:30 海峡两岸13:02 深度国际13:29 记着乡愁(第六季)14:15 剧场:解放(3-5)17:33 国家影象18:00 中国新闻19:30 中国舆论场20:30 海峡两岸21:30 今日关注22:00 中国缘23:00 剧场:大宅门(1、2)●中央电视台—5(体育频道)07:30 健身动起来08:01 2019年击剑世锦赛:女子重剑小我私家决赛、男子重剑团体铜牌赛09:02 2019/2020赛季欧洲冠军联赛小组赛F组第6轮(国际米兰—巴塞罗那)10:31 2019年男篮世界杯5-8名排位赛(塞尔维亚—捷克)12:00 体坛快讯12:35 里约奥运会女子自由体操、女子跳马决赛、伦敦奥运会网球男单决赛14:35 2020年世界职业拳王争霸赛精选15:34 2019年中国(福州)羽毛球公然赛精选17:30 足球华彩:星耀金杯18:00 体育新闻18:35 2020年国际体联蹦床世界杯系列赛巴库站精选19:30 里约奥运会乒乓球女单决赛、羽毛球男双决赛21:30 足球华彩:星耀金杯22:00 2019年射箭世锦赛:男子反曲弓团体三四名决赛、决赛23:00 2019/2020赛季世界飞镖锦标赛决赛00:31 2019年国际乒联世界巡回赛总决赛精选02:00 2020年澳大利亚网球公然赛男单半决赛●中央电视台—5+(体育赛事频道)07:00 2019年男篮世界杯1/4决赛(美国队—法国队)08:30 里约奥运会女子自由体操、女子跳马决赛、伦敦奥运会网球男单决赛10:23 健身动起来10:30 2015年北美冰球职业联赛总决赛(芝加哥黑鹰—坦帕湾闪电)12:00 ATP周刊12:30 2019年乒乓球团体世界杯女团决赛14:00 2020年世界园地自行车锦标赛精选15:00 足球华彩:星耀金杯15:30 2020年单板滑雪美国公然赛U型园地16:32 2020年世界速度溜冰单项锦标赛精选17:25 2019/2020赛季短道速滑世界杯上海站精选18:20 冰天雪地19:25 2019年女排世界杯(中国队—塞尔维亚队)20:40 2019年男篮世界杯小组赛第1轮(土耳其队—捷克队)22:10 2020年东京奥运会沙滩排球世界资格赛女子第2轮(中国队—拉脱维亚队)(荷兰队—中国队)23:10 2019年国际自盟世锦赛小轮车园地技巧赛女子组决赛00:10 足球华彩:星耀金杯00:40 2019/2020赛季斯诺克威尔士公然赛精选●中央电视台—6(影戏频道)06:51 故事片:我和红七军08:29 故事片:少年朱元璋09:59 译制片:空中大灌篮(美国)11:35 音乐影戏浏览11:41 故事片:云南虫谷13:36 译制片:监护风云(法国)15:43 故事片:很是营救17:23 世界影戏之旅17:40 中国影戏报道18:10 故事片:疯狂的外星人20:15 故事片:铁扇令22:01 译制片:星球大战前传Ⅰ:幽灵的威胁(美国)00:44 故事片:八月02:33 故事片:聊斋新编之画皮新娘●中央电视台—7(国防军事频道)06:03 军迷行天下06:34 军武零距离07:30 国防军事早报07:58 老兵你好09:00 国防微视频:军歌嘹亮09:36 军事科技 10:08 国防微视频:军歌嘹亮10:15 国防科工10:51 谁是终极英雄12:00 正午国防军事12:32 军事制高点 13:06 第二战场13:42 军营的味道14:12 五星剧场:柳堡的故事16:08 国防科工16:45 老兵你好17:54 讲武堂 19:33 军事报道20:09 军事制高点20:45 军营的味道21:16 谁是终极英雄22:25 五星剧场:柳堡的故事23:53 军事制高点●中央电视台—8(电视剧频道)04:25 早间剧场:满秋(6-9)07:41 魅力剧场:面具(14-18)12:30 50集一连剧:你和我的倾城时光(43-46)16:26 热播剧场:娘亲舅大(21-23)19:30 黄金强档剧场:我哥我嫂(42-43)22:29 经典剧场:芝麻胡同(24、25)00:11 45集一连剧:最美的摆设●中央电视台—9(纪录频道)08:03 角马:天生的跑者 08:59 官渡之战10:00 航拍中国(第一季)16:01 湖边的狮群 17:00 塞伦盖蒂18:04 梦想创未来19:03 梦想家 19:23 无畏的旅行20:01 三江之源21:00 夜幕下的河马22:00 鲨鱼探秘23:39 夜幕下的河马00:36 塞伦盖蒂●中央电视台—10(科教频道)07:19 解码科技史08:28 康健之路09:17 探索·发现 10:06 科学动物园11:14 地理·中国11:50 时尚科技秀12:00 百家讲坛 12:49 实验现场13:27 大千世界14:26 百家说故事14:40 念书 14:51 时尚科技秀15:01 地理·中国15:38 中国影像方志16:27 科幻地带 17:15 时尚科技秀17:27 地理·中国 18:05 康健之路 18:54 味道19:31 透视新科技20:10 考古公然课21:20 探索·发现22:09 大千世界23:06 考古公然课00:10 百家说故事00:20 百家讲坛 01:07 解码科技史●中央电视台—11(戏曲频道)07:43 名家信场:《西汉演义》08:22 梨园闯关我挂帅09:40 京剧《锁麟囊》(主演 张茜)12:23 剧场:诚忠堂(5-7)15:05 戏曲青年说《七品芝麻官》15:43 京剧《失街亭、奇策、斩马谡》(主演刘建杰)18:07 一鸣惊人19:30 宝物亮相吧20:39 角儿来了:和你在一起21:54 剧场:北部湾人家(14-16)00:25 京剧折子戏专场《林冲夜奔》、《款项豹》、《摇钱树)等●中央电视台—12(社会与法频道)08:25 夕阳红09:00 执法课堂09:34 道德视察09:56 小区大事11:30 法治深壹度12:00 生命线12:20 道德视察12:42 状师来了13:38 剧场:回家的路有多远(16-18)15:54 生命线16:15 夕阳红16:47 现场17:29 周遭剧阵18:20 热话18:50 执法课堂19:22 周遭剧阵20:15 从心开始20:57 全网追踪21:45 道德视察22:05 心理访谈22:45 从心开始01:24 执法课堂●中央电视台—13(新闻频道)06:00 朝闻天下09:12 新闻周刊12:00 新闻30分12:35 每周质量陈诉14:12 新闻观察 18:00 配合关注19:00 新闻联播19:39 焦点访谈20:00 东方时空21:00 新闻联播21:30 面临面 22:15 世界周刊23:00 24小时 00:00 午夜新闻●中央电视台—14(少儿频道)07:00 英雄出少年08:00 动画大放映10:00 动漫世界 13:00 动画大放映17:00 动画大放映19:00 我爱甜甜圈20:00 动画大放映22:00 剧场:铁血红安(28-31)●中央电视台—15(音乐频道)07:46 风华国乐08:56 民歌·中国:祥瑞欢歌10:44 童声唱 12:00 精彩音乐汇 13:50 一起音乐吧:音乐万花筒16:21 乐享汇:“爱的致意”演唱会17:45 精彩音乐汇19:30 精彩音乐汇:群星演唱会21:14 2020唱响新时代22:24 精彩音乐汇00:06 经典:汉斯·季默作品音乐会●中央电视台—17(农业农村频道)08:00 剧场:遥远的距离(1-3)10:30 各处英雄11:00 乡理乡亲12:00 乡村振兴资讯特别节目:特殊的春耕12:30 大地课堂13:30 剧场:有你才幸福(9-11)16:00 我爱发现16:30 乡约18:30 剧场:遥远的距离(4-6)21:00 乡村振兴资讯特别节目:特殊的春耕21:25 乡约22:55 大地课堂23:53 各处英雄
本文关键词:koko体育app下载,4月,12日,星期日,中央电视台,各,频道,电视,●

本文来源:koko体育app下载-www.68296829.com

产品咨询

留言框

  • 产品:

  • 您的单位:

  • 您的姓名:

  • 联系电话:

  • 详细地址:

  • 留言内容:

在线客服 联系方式 二维码

电话

013-71677855

扫一扫,关注我们